Jahresprogramm des KCO 2019

am 28. 04. 2019 um 13:00 Uhr
Anpaddeln auf dem Kocher

Weitere Infos bei Hans Carl (  oder Sportwart@kcoedheim.de)

von 04. 05. 2019 bis 05. 05. 2019
Wildwasserausfahrt Hüningen

Fahrt an den Übungskanal in Hüningen. Für Anfänger gut geeignet.
Weitere Infos bei Harald Böhringer (0151 / 280 32 670  oder Jugendwart@kcoedheim.de)

von 30. 05. 2019 bis 02. 06. 2019
Leichtes Wildwasser Ammer

Gemeinsam mit Union Böckingen. Auch für Jugendliche geeignet die bereits erste WW-Erfahrung haben.
Weitere Infos bei Harald Böhringer (0151 / 280 32 670  oder Jugendwart@kcoedheim.de)

von 14. 06. 2019 bis 21. 06. 2019
WW-Pfingstausfahrt

Weitere Infos bei Wolfgang Martin (  oder Wildwasserwart@kcoedheim.de)

am 07. 07. 2019 um 10:00 Uhr
Kocherfest

Weitere Infos bei NN (  oder 2.Beisitzer@kcoedheim.de)

von 13. 07. 2019 bis 14. 07. 2019
Jugendausfahrt

Weitere Infos bei Harald Böhringer (0151 / 280 32 670  oder Jugendwart@kcoedheim.de)

von 20. 07. 2019 bis 21. 07. 2019
Bodensee

Weitere Infos bei Hans Carl (  oder Sportwart@kcoedheim.de)

von 03. 08. 2019 bis 10. 08. 2019
Soca

WW I bis II-III"
Voranmeldung erforderlich.
Weitere Infos bei Harald Böhringer (0151 280 32 670  oder Jugendwart@kcoedheim.de)

von 17. 08. 2019 bis 18. 08. 2019
Kinderferienprogramm

Anmeldung nur über die Gemeinde Oedheim
Weitere Infos bei NN (  oder 2.Vorstand@kcoedheim.de)

von 07. 09. 2019 bis 08. 09. 2019
Bamberg

Wanderausfahrt nach Bamberg. Wir befahren die Pegnitz und den Main.
Weitere Infos bei Hans Carl (  oder Sportwart@kcoedheim.de)

am 22. 09. 2019 um Uhr
Abpaddeln

Bei ausreichendem Wasserstand (Pegel Dörzbach über 40 cm) soll es mal wieder auf die Jagst gehen. Falls das Wasser hierfür nicht ausreicht fahren wir die Hausstrecke auf dem Kocher (Gochsen - Oedheim)
Weitere Infos bei Harald Böhringer (0151 28 03 26 70  oder Sportwart@kcoedheim.de)

von 03. 10. 2019 bis 06. 10. 2019
WW-Abpaddeln Inn-Schluchten

Wildwasser III - IV
Weitere Infos bei Harald Böhringer (  oder Jugendwart@kcoedheim.de)

am 01. 12. 2019 um 13:00 Uhr
Adventwanderung

Weitere Infos bei (  oder 2.Vorsitzender@kcoedheim.de)

Eine Seite zurück Ι Diese Seite Drucken